Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, как пройдет последний звонок в школах Нур-Султана

Опубликовано:

Выпускники с шарами
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Власти Нур-Султана рассказали, как в этом году пройдет последний звонок в школах города. Как сообщается на официальном сайте акимата, для учащихся 1-10 классов мероприятие проведут в онлайн формате, для выпускников школ – на открытом воздухе.

При этом, как отметили в акимате в столичном управлении образования, для учащихся 1-10 классов последний звонок пройдет онлайн в форме классного часа.

Для выпускников 11 классов мероприятие состоится в традиционном формате на открытом воздухе.

"При этом будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Нанесены разметки для обеспечения дистанции на территории и в здании школы, участие в церемонии может принять не более одного из родителей или законных представителей выпускников, а также не более 6 лиц из преподавательского состава школы.

Будут обеспечены масочный режим и соблюдение дистанции не менее 2 метров между участниками мероприятия", - уточнили власти города.

Напомним, раннее Комитет санитарно-эпидемиологического контроля опубликовал требования по проведению последнего звонка и вручения аттестатов в период карантина в школах страны. Так, согласно документу, и последний звонок, и вручение аттестатов во время карантина должны проводиться при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913900-stalo-izvestno-kak-proydet-posledniy-zvonok-v-shkolah-nur-sultana/

pixel