Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юный астанчанин регулировал движение на перекрестке до приезда полиции

Опубликовано:

Подросток регулирует движение
Подросток регулирует движение. Кадр из видео: instagram.com/zhaloby_astana

В Сети появилось видео, на котором подросток регулирует движение на оживленном перекрестке Нур-Султана. Случай прокомментировали в столичной полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

На кадрах ролика можно заметить, как совсем юный молодой человек подросткового возраста стоит на перекрестке и указывает колонне машин, в каком направлении двигаться.

При этом некоторые водители слушаются "юного гаишника", другие – игнорируют.

"Гаишников нету, прохожий пацан регулирует дорожное движение. Светофоры не работают", – пояснил автор видео.

В пресс-службе департамента полиции Нур-Султана пояснили, что светофор на данном перекрестке (Момышулы – Сатпаева) отключился 8 мая в 20:30. Из-за этого произошло скопление машин.

Далее, по хронологии, в 20:36 на перекресток вышел подросток и начал регулировать движение, в 20:40 на место прибыл автопатруль.

Отмечается, что по данному факту проведена профилактическая беседа.

"Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает граждан, что подобные действия небезопасны для жизни и здоровья регулировщика, не имеющего навыков, а также для участников дорожного движения. В таких случаях незамедлительно звоните в полицию или по мобильному приложению "102", – обратились к астанчанам в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда казахстанцы решают "заступить на пост" вместо патрульных полицейских.

Так, в декабре прошлого года простой прохожий вызвался "помочь" шымкентским водителям, а в ноябре похожий случай произошел на одном из перекрестков в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911666-yunyy-astanchanin-reguliroval-dvizhenie-na-perekrestke-do-priezda-politsii-video/

pixel