Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина "разрулил" пробку в Алматы: его поступок прокомментировали в ДП (видео)

Опубликовано:

Парень "разрулил" пробку
Кадр из видео очевидца: instagram.com/kazantsev_problema/

В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого мужчина в гражданской одежде встал на перекрестке, чтобы регулировать дорожное движение в связи с неработающим светофором. Данный поступок прокомментировали в полиции, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Ролик был снят из салона одного из авто, что стояли на перекрестке. По информации автора, это видео было снято на проспекте Райымбека. Видео появилось в паблике "kazantsev_problema".

Многие комментаторы оценили поступок парня.

Данный видеоролик прокомментировали в городском департаменте полиции.

Как отметили в пресс-службе, полиция выражает этому молодому человеку благодарность за то, что он неравнодушен к вопросам дорожного движения.

"Справедливости ради надо заметить, что это небезопасно, во-первых, для его жизни и здоровья, во-вторых, для участников дорожного движения. Никто не гарантирует, что у него есть навыки обеспечения ручного регулирования, просто-напросто на дороге может произойти хаос", - добавила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

В ДП отметили, что в данному случае необходимо было поступить следующим образом: позвонить на пульт "102" и сообщить о неработающем светофоре. Патрульный экипаж, как сообщили в полиции, прибыл бы в течение нескольких минут на место событий.

Напомним, что недавно в Алматы мужчина на Subaru врезался в столб с камерами "Сергек" и снес его.

А за день до этого автомобиль BMW слетел с моста в южной столице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1886846-muzcina-razrulil-probku-v-almaty-ego-postupok-prokommentirovali-v-dp-video/

pixel