Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина провалился под землю в центре Павлодара (видео)

Опубликовано:

Яма в Павлодаре
Кадр из видео: instagram.com/tipavlo.dar

Мужчина поделился видео с места провала в Павлодаре. На кадрах видна размытая часть тротуара вдоль дороги по проспекту Назарбаева. Автор ролика указывает, что "ушел" по землю, направляясь на работу. Сам он не пострадал, при этом разбил один из своих смартфонов. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент NUR.KZ.

Судя по кадрам, опубликованным в соцсетях, житель провалился под землю в районе пересечения проспекта Назарбаева и улицы Чокина.

Мужчина не пострадал. При этом указывает, что в кармане было два смартфона, один из которых сломался пополам.

Павлодарцы, привыкшие за последние несколько дней к порывам, на этот раз в комментариях отшучиваться не стали.

"Страшно ходить с детьми по таким тротуарам", "Дно пробито", "Какой кошмар творится в Павлодаре", "Скоро как по минному полю будем ходить", "Потому что нет нормального ремонта и вложений", - обрушились с гневными комментариями горожане.

В пресс-службе акимата Павлодара сообщили, что провал образовался в результате подмывания грунта из-за ранее выявленного повреждения на сетях теплоснабжения.

"В настоящее время на месте провала выставлено ограждение. Коммунальные службы проведут разбор тротуара на данном участке для того, чтобы установить, насколько размыло грунт. Далее проведут засыпку и восстановление тротуара", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также указывается, что после установления места порыва будет проведена работа по устранению повреждения на теплосетях.

Напомним, ранее в Павлодаре появился фонтан с горячей водой из-за порыва на теплосетях возле одного из ТРЦ. Спустя несколько дней в другой части города произошла аналогичная ситуация, где напор прорвал новый асфальт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911517-muzhchina-provalilsya-pod-zemlyu-v-tsentre-pavlodara-video/

pixel