Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фонтан в несколько метров разорвал новый асфальт в Павлодаре

Опубликовано:

Фонтан в Павлодаре
Кадр из видео: instagram.com/tipavlo

Очередной порыв трубы произошел в Павлодаре. Теперь по улице Нуркина. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что поток воды пробил новый асфальт, при этом фонтан достигает несколько метров в высоту, передает корреспондент NUR.KZ.

Порывы на сетях в Павлодаре стали происходить чуть ли не каждый день, очередной, уже третий за неделю, случился по улице Нуркина, где потоком воды разорвало новый асфальт.

Фонтан в Павлодаре
Фото: очевидцы

"Это дороги моют, хотят, чтобы было как в Швейцарии - в белых носках ходить", "А город все сильнее в село превращается", "2021 год - год фонтанов", "Фанерой, фанерой надо накрыть, тогда течь не будет", "В 2019 ремонт был там", - пишут пользователи под видео в Instagram.

Еще один порыв жители города обнаружили по улице Чокина. Там ситуация оказалась не столь разрушительной, вода вырвалась через землю.

В акимате Павлодара прокомментировали ситуацию.

"По информации ТОО "Павлодарские тепловые сети", во время проведения гидравлических испытаний 5 мая было выявлено повреждение на сетях теплоснабжения диаметром 219 мм по адресу: ул. Чокина, 103.

В настоящее время произведено отключение трассы. К устранению повреждений приступят после завершения испытаний", - сообщили в пресс-службе акима Павлодара.

Напомним, ранее фонтан образовался возле одного из ТРЦ в Павлодаре. Тогда в компани прокомментировали, что с 3 по 6 мая в городе ведут гидравлические испытания, направленные на выявление слабых участков сети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911335-fontan-v-neskolko-metrov-razorval-novyy-asfalt-v-pavlodare-video/

pixel