Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

30-летний водитель ВАЗа погиб при столкновении с грузовиком в Алматы (фото)

Опубликовано:

Грузовик стоит у обочины дороги
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Сегодня днем в Наурызбайском районе Алматы произошло смертельное ДТП, в результате которого один человек погиб и еще двое пострадали. Алматинские полицейские начали досудебное расследование по факту аварии.

Предварительную картину произошедшего корреспонденту Sputnik Казахстан помог восстановить водитель КамАЗа, ставший участником ДТП.

С его слов, он ехал по улице Карьерная в южном направлении. Неожиданно прямо перед ним на "встречку" выехала машина. Он попытался избежать столкновения, но ему это не удалось.

Удар оказался столь мощным, что, продолжая движение по инерции, машину ВАЗ-2114 выбросило на другую сторону дороги, а у КамАЗа выбило переднее левое колесо, после чего неуправляемый грузовик выехал на газон на обочине.

30-летний водитель легковушки скончался до приезда "скорой". Его пассажира с травмами различной степени тяжести госпитализировали в ближайшую больницу.

Поврежденная машина стоит на дороге
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Также в аварии пострадал водитель грузовика. Однако мужчина не получил серьезных повреждений и от госпитализации отказался.

Сейчас, как пишет издание, алматинские полицейские пытаются выяснить причину и другие подробности ДТП.

Напомним, 28 марта на пересечении улицы Байтурсынова и проспекта Абая в Алматы произошло жуткое ДТП с участием внедорожника и мопеда. Кадрами с места происшествия очевидцы делились в соцсетях.

Сегодня стало известно о смерти одного из пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1905840-30-letniy-voditel-vaza-pogib-pri-stolknovenii-s-gruzovikom-v-almaty-foto/

pixel