Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ресторан два дня подряд проводил тои, несмотря на карантин в Нур-Султане

Опубликовано:

Накрытый стол в ресторане
Иллюстративное фото: pixabay.com

Столичные мониторинговые группы за минувшие выходные выявили 10 заведений, нарушавших карантин. В одном ресторане Нур-Султана, несмотря на карантин и запрет на массовые мероприятия, два дня подряд проводили тои - свадьбу и юбилей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Нур-Султана.

Отмечается, что среди нарушавших карантин заведений не только рестораны бары и кафе, но и магазины.

Тем не менее, чаще всего нарушителями ограничительных мер чаще всего становятся именно заведения общепита. Так, в ходе проверки мониторинговая группа выявила, что в ресторане "Баксарай" два дня подряд проходили семейные торжества с десятками гостей - юбилей и свадьба.

"Несмотря на действующий запрет, зал ресторана был полон гостей, которые не соблюдали карантинных мер. Более 80 приглашенных пели, танцевали и веселились на празднике, позабыв об ограничениях", - говорится в сообщении полиции.

После визита мониторинговой группы гости в спешке покинули заведение. Хозяевам, между тем, предстоит ответить за нарушения - их привлекут к административной ответственности.

Полиция напоминает астанчанам, что подобное беспечное поведение может привести к новой вспышке коронавируса.

Напомним, несколько дней назад столица вышла из "красной" зоны по коронавирусу и перешла в "желтую". За последние сутки в Нур-Султане зафиксировали 92 новых случая заражения - это один из самых высоких показателей по стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899039-restoran-dva-dnya-podryad-provodil-toi-nesmotrya-na-karantin-v-nur-sultane/

pixel