Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вышло новое постановление о карантинных мерах в Алматы

Опубликовано:

девушка в маске изображена на баннере
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Главный государственный санитарный врач Алматы подписал новое постановление, которое смягчает карантинные требования. Текст документа опубликован на сайте Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города.

В частности, как указывается в тексте документа, с 15 февраля в городе разрешается деятельность ТРЦ, торговых домов, торговых сетей по воскресеньям – ранее им запретили работать в этот день.

Также предписано разрешить работу продовольственных и непродовольственных крытых и открытых рынков в штатном режиме в будние и выходные дни при соблюдении заполняемости не более 30% и не менее 4 квадратных метров на одного посетителя, со строгим соблюдением социальной дистанции, масочного режима, усиленного санитарно-дезинфекционного контроля.

Работа бассейнов, саун, СПА, театров и кинотеатров (при заполняемости зрительного зала не более 30%), также разрешена.

Объектам общественного питания, в том числе и тем, которые расположены в торгово-развлекательных центрах и гостиницах, разрешено работать с семи часов утра до полуночи. Но закрывать счета при этом необходимо до 23 часов.

Полный текст постановления можно прочитать здесь>>>

Напомним, что две недели назад Алматы перешел в "зеленую" зону по распространению коронавируса. Однако алматинцев призвали не расслабляться и не терять бдительность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1898881-karantinnye-mery-smyagcili-v-almaty/

pixel