jitsu gif branding logo appbranding logo app

Первый казахстанец приобрел жилье за счет пенсионных накоплений

Макет домика стоит на столе
Иллюстративное фото: pixabay.com

Стало известно, что первый казахстанец купил недвижимость за счет единовременных пенсионных выплат. Им оказался житель Шымкента, сообщается в официальном Facebook "Отбасы банк".

Первым человеком в Казахстане, получившим единовременные пенсионные выплаты, стал житель Шымкента.

"О том, что можно использовать свои пенсионные накопления, я узнал из социальных сетей. На следующий день после запуска онлайн-платформы я подал заявку на использование средств. А уже 1 февраля на мой специальный счет поступили единовременные пенсионные выплаты", - рассказал он.

Как стало известно, мужчина приобретает жилье в рамках договора долевого участия.

Житель Шымкента рассказал, что в качестве первоначального взноса внес деньги из пенсионных накоплений.

"Бонусом для него к покупке жилья по промежуточному займу по достижении трех лет накоплений станет снижение процентной ставки кредитования до 5 процентов", - сообщили в банке.

Свежая публикация по теме:
Какую часть от зарплаты получают пенсионеры в Казахстане

Ранее мы писали, что чуть более 20 тыс. казахстанцев уже получили деньги, переведенные с их пенсионных счетов.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.