Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан увеличивает количество авиарейсов с Турцией и Россией

Опубликовано:

Девушка сидит в зале ожидания аэропорта
Иллюстративное фото: Nicolas Economou/NurPhoto/Getty Images

Казахстан увеличивает число авиарейсов с Турцией и Россией. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации в Telegram.

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана от 28 января 2021 года разрешено увеличение регулярных пассажирских рейсов с Россией с 1 до 3 регулярных рейсов в неделю для каждой стороны, а также с Турцией – увеличение на 1 рейс в неделю по маршруту Анталья – Алматы для турецкой стороны", - говорится в сообщении.

Как пояснили в КГА, после увеличения регулярных рейсов между Казахстаном и Россией с учетом согласования российской стороны, авиасообщение будет выполняться по три рейса в неделю с каждой стороны по маршрутам Нур-Султан – Москва (два рейса в неделю) и Алматы – Москва (один рейс в неделю).

"Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний", - добавили в комитете.

Напомним, несколько дней назад сообщалось о том, что российская авиакомпания "Аэрофлот" продлила срок ограничения полетов из Москвы в 30 городов ряда стран мира до 30 апреля 2021 года. В этом списке указаны 7 казахстанских городов. Позднее информацию прокомментировали в КГА.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1896513-kazahstan-uvelicivaet-kolicestvo-aviarejsov-s-turciej-i-rossiej/

pixel