Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Похолодание до 15 градусов мороза ожидается в Алматы в конце января

Опубликовано:

Талая вода капает с хвойной ветки
Иллюстративное фото: Sofiia Potanina / EyeEm / Getty Images

Синоптики Казгидромета опубликовали прогноз погоды на остаток января в южной столице, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

По прогнозу экспертов, с середины следующей недели (26-28 января) в Алматы с прохождением атмосферных фронтов ожидаются осадки (дождь, снег), а также туман, гололед и ветер со скоростью 2-7 м/с. Прогнозируется понижение температуры воздуха ночью до -10...-15°С, днем до -2...-7°С.

В целом, по данным Казгидромета, в 20-х числах января прогнозируется колебание температуры воздуха: ночью от -10...-15°С до 0...-5°С; днем от -2...-7°С до +3...+8°С.

Тем временем, по данным портала Gismeteo, потепление в Алматы продлится до пятницы, 22 января, так как в этот день в Алматы должен пойти снег.

К субботе, 23 января, температура воздуха снизится до -6 градусов по Цельсию днем и до -10 градусов ночью. Всю следующую неделю температурный режим останется в пределах минусовых значений.

Погода в Алматы с 19.01 до 28.01.2021 года
Скриншот: gismeteo.kz

Напомним, что ранее Казгидромет сообщал консультативный прогноз погоды в Алматы на остаток января и весь февраль 2021 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1894529-moroz-do-15-gradusov-kakoj-pogody-ozidat-almatincam-do-konca-anvara/

pixel