Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского лишили должности из-за селфи с подозреваемым в попытке изнасилования

Опубликовано:

Задержание подозреваемого в Шымкенте
Фото: со страницы: instagram.com/kris.p.online

Оскандалившегося из-за селфи с подозреваемым в попытке изнасилования правоохранителя лишили должности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Шымкента, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе служебного расследования было установлено, что снимок их сотрудник сделал в служебной машине.

Руководством департамента полиции такое поведение участкового инспектора расценено как неподобающее офицера.

"В результате служебной проверки решением дисциплинарной комиссии данный сотрудник снят с занимаемой должности за нарушение служебной дисциплины, несоблюдение требований Этического кодекса государственных служащих", - отметили в ДП Шымкента.

Здесь дополнили, что задержание особо опасного подозреваемого - это заслуга всех полицейских, которые были задействованы в его розыске.

Напомним, нападение на 70-летнюю женщину произошло в одном из подъездов многоэтажного дома в Шымкенте. Момент попал на камеры наблюдения. Отмечалось, что мужчина пытался изнасиловать пенсионерку и забрал у нее 8 тыс. тенге.

Позже в МВД сообщили о задержании 35-летнего подозреваемого, а в соцсетях появилось селфи полицейского с ним.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890416-policejskogo-lisili-dolznosti-iz-za-selfi-s-podozrevaemym-v-popytke-iznasilovania/

pixel