Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, когда зажгут главную елку в Нур-Султане

Опубликовано:

Елка и новогодние украшения на площади
Фото: Пресс-служба Управления внутренней политики города Нур-Султан

Вечером 22 декабря 2020 года в столице Казахстана состоится зажжение новогодних елок, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Управления внутренней политики города Нур-Султан.

Сообщается, что зажжение состоится в 8 часов вечера сегодня, 22 декабря. Всего в столице установлены более 30 елок.

Планируется, что в 19:50 по телевидению покажут короткометражный фильм "Ғашайып шырша", а в 20.00 запустят подготовленный видеоролик зажжения главной елки, которая стоит на территории ЭКСПО.

Десятиминутный фильм состоит из нескольких новелл, которые поднимают темы уважения и заботы о родителях, семейных ценностей, любви и заботы о животных и добрых поступков.

"Также 22 декабря в рамках флешмоба «Наряжаем елку дома» запущен видеоролик, в котором горожанам предлагается принять участие в зажжении елки у себя дома 22 декабря в 20.00.

Каждый желающий может принять участие в данном флешмобе, сняв видео или фото на телефон и выложив в социальные сети, отметив страницу акимата г.Нур-Султан с хэштегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни, #Моднобытьдобрым", - сообщили в акимате.

Также ближе к Новому году для жителей столицы будет выпущена серия видеопоздравлений с участием казахстанских артистов, актеров и других известных людей.

Напомним, что в начале месяца власти столицы приняли решение отказаться от новогодних корпоративов и гуляний в этом году из-за риска распространения КВИ.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов позднее дал горожанам несколько советов касательно того, как провести новогодние праздники.

Кроме того, недавно было принято решение ужесточить карантин во всем Казахстане на период с 25 декабря до 5 января.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890354-stalo-izvestno-kogda-zazgut-glavnuu-elku-v-nur-sultane/

pixel