Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это атака с целью пошатнуть мою репутацию": письмо Утемуратова появилось в Сети

Опубликовано:

Булат Утемуратов
Булат Утемуратов. Фото: instagram/official.bulatutemuratov

В Сети появилось письмо Булата Утемуратова своим сотрудникам - главный акционер группы компаний "Верный капитал" объяснил своим подчиненным ситуацию с заморозкой активов судом Великобритании. Подлинность письма подтвердили в пресс-службе группы компаний.

"Дороги сотрудники! Я решил написать вам лично, потому что считаю крайне важным самому внести ясность в то, о чем сейчас многие пишут и говорят", - начал свое письмо бизнесмен.

Он подтвердил, что компания получила решение английского суда о заморозке активов - связано это с иском БТА Банка.

"Признаюсь, я был шокирован. Немедленно стали разбираться. Юристы подтвердили - решение суда вынесено на основании подложных документов. Сейчас работаем над отменой данного решения, на это потребуется время, и я уверен, что вопрос в скором времени разрешится. Пока идет разбирательство, я не делаю официальных заявлений. Все компании продолжают работать в нормальном режиме", - гласит письмо.

Утемуратов пишет, что для него важно, чтобы его сотрудники чувствовали себя уверенно.

"Я переживаю, как вся эта неприятная ситуация влияет на вас и ваши семьи. Представляю, сколько вопросов сразу возникло. Неопределенность и непонимание, что вообще происходит, осложняются вопросами близких, клиентов, друзей", - пишет бизнесмен.

"Сейчас могу сказать одно - это атака с целью пошатнуть мою репутацию и репутацию наших компаний, нанести ущерб нашему бизнесу. Мы будем доказывать свою правоту", - говорится в письме.

В конце письма Утемуратов призвал сотрудников к спокойствию и выполнению своих непосредственных обязанностей.

Письмо датировано 6 декабря текущего года.

В пресс-службе группы компаний "Верный капитал" подтвердили подлинность письма.

"Да, сегодня с утра была рассылка, все наши сотрудники получили это письмо. Это официальная информация. Видимо, кто-то из работников поделился с близкими и так оно попало в Сеть", - сообщили редактору NUR.KZ в пресс-службе группы компаний "Верный капитал".

Письмо Булата Утемуратова сотрудникам группы компаний "Верный капитал"
Письмо Булата Утемуратова сотрудникам группы компаний "Верный капитал". Фото: Социальные сети

Напомним, слухи об аресте Булата Утемуратова появились в конце ноября. Тогда представители группы компаний опровергли информацию, сообщив, что Утемуратов находится в Нур-Султане и продолжает работу.

Позже американское бизнес-издание The Wall Street Journal сообщило, что гражданский суд Великобритании заморозил активы Утемуратова на 5 млрд долларов, в том числе доли в отелях, деньги на банковских счетах и франшизу Burger King, в рамках судебного дела, в котором фигурируют богатейшие люди Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1888165-eto-ataka-s-celu-posatnut-mou-reputaciu-pismo-utemuratova-poavilos-v-seti/

pixel