Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан снова сократит число авиарейсов с Турцией

Опубликовано:

самолет стоит в аэропорту
Иллюстративное фото: pixabay.com

Сегодня принято решение снова сократить количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией, сообщается в официальном Telegram-канале МИИР РК.

С учетом уровня эпидемиологической обстановки и рекомендаций Министерства здравоохранения РК, c 10 декабря 2020 года по решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК с 20 до 10 в неделю сокращается количество регулярных рейсов между Казахстаном и Турцией, говорится в сообщении.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований обеих стран и в соответствии с новым расписанием, опубликованным на сайтах авиакомпаний, уточнили в министерстве.

Изменения в расписании рейсов казахстанских и турецких авиакомпаний также можно уточнить в справочных службах авиакомпаний или по месту приобретения авиабилетов.

Напомним, что 3 ноября на заседании МВК было принято решение сократить с 9 ноября текущего года количество международных авиарейсов с Турцией с 33 до 20 в неделю.

Как мы сообщали ранее, за минувшую неделю, с 23 по 29 ноября, в Казахстане зарегистрировали 44 смерти от коронавирусной инфекции.

Также мы сообщали, что с 22 декабря этого года в Казахстане начнется производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887922-kazahstan-snova-sokratit-cislo-aviarejsov-s-turciej/

pixel