Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы знаем, что будет": в DAZN высказались о желании Де Ла Хойя драться с Головкиным

Опубликовано:

Знаменитый бывший боксер и промоутер Оскар Де Ла Хойя
Оскар Де Ла Хойя. Фото: Valery Sharifulin / Contributor / Getty Images

Бывший чемпион мира по боксу в первом среднем весе, а ныне - аналитик и комментатор DAZN Серхио Мора прокомментировал желание 48-летнего экс-боксера Оскара Де Ла Хойя выйти на ринг с Геннадием Головкиным.

Мора высказал свои мысли касательно заявления экс-чемпиона в шести весовых категориях Де Ла Хойя вернуться в бокс и попробовать свои силы против чемпиона-средневеса Головкина.

Особенно аналитик обратил внимание на слова промоутера о том, что бой с GGG был бы для него легким, пишет Sports.kz.

Серхио Мора заявил, что поединок"The Golden Boy vs. The Good Boy" ("Золотой мальчик" против "Хорошего мальчика" - прим. ред.) его не интересует, как не интересует и большинство зрителей, по его мнению.

"Потому что мы знаем, что случится. Головкин будет слишком крупным и сильным для него. Он (GGG - прим. ред.) - натуральный средневес", - высказался аналитик.

Он также вспомнил, как в свое время Де Ла Хойя "справлялся" с противниками в среднем весе.

В бою против Феликса Штурма, комментатора DAZN, Оскару "подарили победу решением судей", тогда как Бернард Хопкинс нокаутировал "Золотого мальчика" ударами в корпус.

Тело Де Ла Хойя, как считает Мора, совершенно не годится для среднего веса, только для полусреднего или первого среднего, как максимум.

Эксперт признался, что не хочет увидеть, как 48-летний Де Ла Хойя выйдет на ринг против 38-летнего Головкина, который остается опасным и разрушительным панчером, несмотря на солидный для боксера возраст.

Напомним, что ранее тренер Головкина высказался о следующем после Шереметы противнике для GGG, а также о планах на будущее после декабрьского боя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887557-my-znaem-cto-budet-v-dazn-vyskazalis-o-zelanii-de-la-hoja-dratsa-s-golovkinym/

pixel