Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вы будете удивлены": Оскар Де Ла Хойя заявил, что хочет драться с Головкиным

Опубликовано:

Знаменитый бывший боксер и промоутер Оскар Де Ла Хойя
Оскар Де Ла Хойя. Фото: Jeff Kravitz / Contributor

Промоутер Оскар Де Ла Хойя, бывший ранее чемпионом по боксу в шести весовых категориях, заявил о том, что намерен вернуться на ринг и даже назвал бойца, с которым хотел бы встретиться в первую очередь.

В интервью стриминговой платформе DAZN Де Ла Хойя рассказал, что его финальное решение о возвращении в спорт будет зависеть от того, как пройдет выставочный поединок между легендами бокса Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим.

Промоутер отметил, что в прошлом переносил нагрузки, похожие на таковые у Тайсона и Джонса, поэтому их состояние во время и после боя поможет ему понять, стоит ли возвращаться.

Тем не менее, Оскар заявил, что склоняется к тому, чтобы вернуться уже в следующем году.

"Я на 90% уверен, что вернусь на ринг в первом квартале 2021 года. Остальные 10% зависят от того, как будут выглядеть Майк Тайсон и Рой Джонс в их предстоящем бою. Но как только я решусь на 100%, вы будете очень удивлены тому, с кем я хочу сразиться. Я хочу драться против лучших. Я открыт для боя с GGG", - заявил Оскар собеседнику.

Отмечается, что последний поединок 47-летнего "Золотого мальчика" прошел в 2008 году против Мэнни Пакьяо. Тот бой Оскар проиграл, после чего объявил о завершении карьеры.

На момент ухода из профессионального бокса Де Ла Хойя имел статистику в 39 побед с 30 нокаутами при 6 поражениях.

Напомним, что следующий поединок Головкина состоится в США 18 декабря 2020 года. Он выйдет на ринг против польского претендента Камила Шереметы.

Кроме того, в начале ноября стало известно о том, что мексиканский боксер Сауль Альварес разорвал свой контракт с компанией Оскара Де Ла Хойи Golden Boy Promotions.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1886810-vy-budete-udivleny-oskar-de-la-hoja-zaavil-cto-hocet-dratsa-s-golovkinym/

pixel