Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Будут ли запускать салют в честь Дня Первого Президента в Нур-Султане

Опубликовано:

Салюты запускают в небо
Иллюстративное фото: Pexels.com

В акимате Нур-Султана рассказали, планируется ли запуск праздничных салютов в этот вторник, 1 декабря. Также дано разъяснение по работе автобусов в этот день, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата.

"Нет, не планируем", – сообщили в городской администрации на вопрос корреспондента NUR.KZ о том, планируют ли 1 декабря запускать праздничные салюты.

Также в акимате сообщили, что в День Первого Президента Казахстана общественный транспорт в столице продолжит свою работу в прежнем режиме.

"Согласно постановлению главного государственного санитарного врача города Нур-Султан, работа общественного транспорта разрешена в будние и субботние дни, с запретом работы в воскресные дни", – сообщается в официальном Instagram-профиле столичного акимата.

Горожан попросили соблюдать санитарные нормы. Вход в автобус без масок запрещен. Оплата проезда производится только безналичным способом.

Напомним, в прошлое воскресенье общественный транспорт в столице временно прекратил свою работу. Связано это было не только с требованиями санврачей.

На минувшей неделе стало известно, что со второй четверти на территории Нур-Султана шесть школ закрыли на карантин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887143-budut-li-zapuskat-salut-v-cest-dna-pervogo-prezidenta-v-nur-sultane/

pixel