Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У девочки разорвалась печень в Актобе

Опубликовано:

Булат Медетбаев сидит за столом
Булат Медетбаев. Фото: diapazon.kz

В Актобе врачи сумели спасти девочку, у которой разорвалась печень после того, как она упала со шведской стенки, пишет "Диапазон".

Девочка висела на шведской стенке, когда вдруг оторвались крепления. Она упала вниз. От сильного удара у ребенка разорвалась печень. Счет шел буквально на минуты. Родители отвезли ее в больницу.

"Во время падения рукоятка от крепления осталась под животом и разорвала печень, мы могли потерять дочку. Операция длилась больше трех часов. Но профессионалы спасли ее!" - рассказала мама девочки Гулжан.

Заведующий отделом хирургии областной детской больницы Булат Медетбаев спасает детей вот уже 38 лет. Именно он провел операцию девочке. Когда произошел этот несчастный случай, врач был дома.

"У девочки была большая рана, внутреннее кровотечение, разрыв печени. Восстановить этот орган очень сложно. В тот день я был дома, мне позвонили дежурные. В больнице сделали УЗИ, я сразу туда приехал и провел операцию. Если бы опоздали на час-полтора, то ребенка могли потерять", - рассказывает хирург.

Сейчас пострадавшая уже находится дома и идет на поправку. Ее мама поблагодарила врачей за своевременно оказанную помощь.

Ранее стало известно об истории молодой актюбинки, которая после выхода из комы не узнала мужа.

Также здесь менеджера сети магазинов подозревают в обмане на 50 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1886582-u-devocki-razorvalas-pecen-v-aktobe/

pixel