Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медики взбунтовались против главврача и потребовали его увольнения в ВКО

Опубликовано:

Медики взбунтовались против главврача в ВКО
Кадр из видео: facebook.com

В соцсетях появилось видео с коллективным требованием медиков уволить с поста их руководителя - главврача ЦРБ № 1 Урджарского района в ВКО. Обращение прокомментировали в управлении здравоохранения региона, передает NUR.KZ.

Медики ЦРБ в Урджаре массово попросили уволить своего руководителя. Они записали соответствующее обращение и разместили его в Facebook.

В двухминутном ролике каждый из них по очереди представляется и говорит, что не хочет работать с главным врачом своего медицинского учреждения. В конце видео они хором требуют отстранить его от должности.

По словам работников, руководитель ведет себя грубо, лишает их надбавок, заставляет трудиться на своей базе отдыха на Алаколе.

Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения ВКО. Здесь отметили, что на место с проверкой выехал руководитель ведомства Жаик Жумаканов.

Он должен встретиться с коллективом больницы и по возможности решить возникшие вопросы.

В пресс-службе акимата региона подтвердили информацию о визите главного врача ВКО с проверкой в больницу Урджарского района.

Ранее резонанс вызвало анонимное обращение в адрес главы полиции Семея Максата Зекенова. В результате он покинул свой пост, а затем объяснил, почему решил пойти на такой шаг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1885949-mediki-vzbuntovalis-protiv-glavvraca-i-potrebovali-ego-uvolnenia-v-vko-video/

pixel