Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Установлена личность дальнобойщика, видео с которым рассылали в Казнете

Опубликовано:

Дальнобойщику стало плохо на трассе в Кызылординской области
Кадр из видео: соцсети

В мессенджере WhatsApp распространяется видео с дальнобойщиком, которому внезапно стало плохо на трассе, в итоге он умер. Полиции удалось установить личность мужчины и разыскать его родных, передает NUR.KZ.

На снятом видео группа водителей-дальнобойщиков пытается помочь лежащему на земле мужчине.

Автор поясняет, что человеку внезапно стало плохо. Скорая помощь уже в пути, но необходимо разыскать его знакомых и родных, чтобы установить личность.

"Жигиттер, человеку стало плохо, он из этой фуры. Может кто-то знает его. Скорую помощь уже вызвали, она уже едет. Телефон его заблокирован. Если кто узнал его, свяжитесь. Позвоните, пожалуйста", - просит автор.

Выяснилось, что это произошло в Сырдарьинском районе Кызылординской области, где 11 ноября на трассе Шымкент - Самара близ села Ширкейли скончался водитель грузовой автомашины Volvo.

Прибывшие на место полицейские установили, что большегруз с государственным номером 5 региона направлялся в Оренбург.

За рулем был 60-летний житель Алматинской области, скончавшийся, по предварительным данным, от сердечной недостаточности.

"Действительно, водитель из нашего региона и был жителем Карасайского района. Свидетели сразу вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи и полицейских местного Сырдарьинского РОП.

Явных признаков насильственной смерти при визуальном осмотре на теле не обнаружено. Предварительно, смерть мужчины наступила в результате острой сердечной недостаточности", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Полицейские Кызылординской области организовали охрану автомашины вместе с дорогостоящим грузом на территории ближайшего придорожного сервис-комплекса.

Также выяснилось, что родственникам уже передали тело покойного, а фура с новым водителем отправилась дальше по маршруту в Оренбург.

Ранее сообщалось, что 23-летний парень угнал у знакомого машину и попал в ДТП в Алматинской области.

В одном из сел сняли на видео рассыпающийся в руках новый асфальт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1884535-ustanovlena-licnost-dalnobojsika-video-s-kotorym-rassylali-v-kaznete/

pixel