Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кокпар по случаю обрезания устроили на трассе в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Двое всадников скачут на лошадях
Иллюстративное фото: Paul Howell/Sygma/Sygma/Getty Images

Жители поселка в Алматинской области устроили "Кокпар" прямо на дороге. Организатора мероприятия привлекут к ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

По данным пресс-службы ДП, инцидент на дороге произошел первого ноября. В этот день в дежурную часть полиции поступило сообщение о проведении конноспортивной игры "Кокпар" на трассе Алматы-Жандосов.

Полицейские прибыли на место и выяснили, что организатором этого мероприятия выступил 38-летний житель поселка Долан. Поводом тому послужило обрезание, проведенное его пятилетнему сыну.

Об усилении карантинных мер и запрете на проведение массовых спортивных мероприятий, как сообщили в полиции, мужчина знал.

"Полицейские своевременно пресекли грубое правонарушение и распустили всех его участников, а также нормализировали дорожно-транспортную обстановку на данном участке. Организатор же мероприятия был доставлен в отдел полиции", – сообщили в пресс-службе ДП.

В отношении организатора составили материал по ч. 1 ст. 434 КоАП РК и направили его в санэпидслужбу для привлечения к административной ответственности.

Сам же мужчина извинился за свой проступок и пообещал впредь так больше не поступать.

Напомним, в начале сентября полицейские сообщили, что были задержаны зачинщики Кокпара на трассе Алматы - Бишкек.

В марте этого же года сообщалось о задержании четверых всадников, организовавших Кокпар на проезжей части.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882628-kokpar-po-slucau-obrezania-ustroili-na-trasse-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel