Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержаны зачинщики кокпара на трассе Алматы - Бишкек

Опубликовано:

Участники кокпара скачут прямо по проезжей части в Алматинской области
Кадр из видео: instagram.com/kris.p.online

Зачинщиков кокпара на трассе Алматы - Бишкек нашли полицейские и привлекли к ответственности. Ранее видео со скачками прямо на проезжей части появилось в социальных сетях, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Как проинформировали стражи порядка, ролик с конными скачками на дороге в Карасайском районе Алматинской области выявили во время мониторинга соцсетей.

Полицейские отметили, что группа из 20-30 всадников устроила кокпар по трассе Алматы - Бешкек недалеко от поворота в поселок Булакты.

Этим самым они нарушили безопасность дорожного движения и общественный порядок.

Правоохранители нашли организаторов скачек. Задержаны 6 жителей поселка Булакты. Их привлекли к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство".

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором были запечатлены десятки всадников на лошадях. Отмечалось, что кокпар они устроили прямо на трассе Алматы - Бишкек.

Также недавно в Алматинской области водители элитных внедорожников-участников свадебного кортежа решили полихачить на дороге. Их тоже установили полицейские и составили сразу 14 административных протоколов. Дорогие автомобили забрали и отвезли на штрафстоянку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871977-zaderzany-zacinsiki-kokpara-na-trasse-almaty---biskek/

pixel