Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16-летняя школьница решила "выйти замуж" и отказалась уходить из дома жениха в ЗКО

Опубликовано:

Парень и девушка стоят у окна
Иллюстративное фото: pexels.com

16-летняя школьница пропала в Западно-Казахстанской области. Полицейские нашли беглянку в доме ее жениха. При этом юная "новобрачная" категорически отказывалась покидать дом своего "мужа", передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Вечером 28 октября в полицию обратилась жительница Байтерекского района Западно-Казахстанской области. Женщина сообщила, что пропала ее несовершеннолетняя дочь. Она вышла из школы после занятий, но домой не вернулась.

Как отметили стражи порядка, семья девочки благополучная. Раньше она никогда не уходила из дома. Правоохранители сразу начали поиски. Подключился коллектив школы, волонтеры и неравнодушные люди.

При мониторинге соцсетей оперативники обнаружили снимок пропавшей девушки в платке, выложенный буквально за несколько минут до его обнаружения.

Оказалось, что юная сельчанка находится в доме у своего новоиспеченного "супруга". Ее никто не похищал. К парню школьница отправилась добровольно.

Полицейские забрали беглянку и вернули родителям. Причину, побудившую девушку к столь раннему началу семейной жизни, предстоит выяснить психологам.

С родителями провели беседу. Они поблагодарили стражей порядка за оперативность и профессионализм.

Ранее сообщалось, что 13-летняя девочка "вышла замуж" и стала снохой в доме парня в Атырауской области.

29 октября в Западно-Казахстанской области задержали главу управления здравоохранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882323-16-letnaa-skolnica-resila-vyjti-zamuz-i-otkazalas-uhodit-iz-doma-zeniha-v-zko/

pixel