Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья больше года пытается выяснить, своего ли ребенка похоронила в Алматинской области

Опубликовано:

Роза лежит на качели
Иллюстративное фото: pixabay.com

Семья Давыдовых из Алматинской области уже год пытается выяснить, своего ребенка похоронила или нет. Тело скончавшегося малыша следователь отправил на экспертизу еще в декабре прошлого года - теперь семья не может связаться со следователем, чтобы узнать результаты экспертизы и забрать тело ребенка, сообщает КТК.

Трагедия в семье Давыдовых произошла в мае прошлого года - скончался маленький член семьи. Уже после похорон родные ребенка нашли несоответствия и исправления в документах и потребовали эксгумации тела младенца для проведения ДНК-экспертизы. Они не исключают, что ребенка могли подменить в роддоме.

Как рассказала бабушка скончавшегося мальчика Ульяна, по документам, ее внуку стало плохо 7 мая, однако малыш появился на свет лишь 8 мая. Кроме того, женщина обнаружила, что в документах исправлена группа крови ребенка.

"Я так думаю, что этот ребенок у них 7 мая умер, а наш 8-го родился, они поменяли и все эти документы вот этого мертвого ребенка. Я поэтому попросила ДНК", - объяснила женщина корреспондентам телеканала.

Первый ДНК-тест, проведенный в Алматы, не дал результатов. Согласно заключению экспертов, из-за того, что тело уже разложилось, провести экспертизу невозможно.

Давыдовы настояли на повторной экспертизе, но уже в столице. В декабре тело ребенка отправили в Нур-Султан, с тех пор ни результатов экспертизы, ни тела ребенка они не видели.

"По словам следователя, тело должны привезти. Говорили, месяца два-три будет идти экспертиза. Уже, получается, в декабре будет год. Я думаю, может, вообще и не возили. Следователя я найти не могу, дозвониться до него не могу. В РОВД мне ничего не говорят", - поделилась Ульяна.

О результатах экспертизы корреспондентам канала рассказали в Минюсте. Там отметили, что, где тело ребенка, они тоже не знают, поскольку для экспертизы получают лишь образцы. К слову, их уже изучили - заключение по ним было готово еще в июле.

Согласно результатам ДНК-теста, скончавшийся ребенок действительно является внуком Ульяны Давыдовой. Но где теперь искать тело малыша, семья не знает.

"Если это наш, да ради бога, дайте нам документы, похороним… Это разве можно, год стоит гроб пустой, это по-человечески разве?"- вопрошает прабабушка малыша.

Источник: КТК

Накануне мы сообщали о жительнице Балхаша, которая обвинила медработников городской больницы в смерти своего двухлетнего ребенка.

В середине месяца в больницу Шымкента был экстренно доставлен трехлетний малыш, который выпил бензин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881803-sema-bolse-goda-pytaetsa-vyasnit-svoego-li-rebenka-pohoronila-v-almatinskoj-oblasti/

pixel