Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я горжусь своим флагом": казахстанцы запустили необычный флешмоб

Опубликовано:

Участники акции "Я горжусь своим флагом"
Фото: instagram.com/jetisai_jastary

В соцсетях набирает популярность новый флешмоб - казахстанцы выкладывают фото с флагом под хэштегом "Я горжусь своим флагом". К акции присоединились спортсмены и блогеры, передает NUR.KZ.

Сегодня состоится мировая премьера второй части нашумевшей комедии "Борат 2" про вымышленного казахстанского журналиста.

Не секрет, что казахстанцы крайне негативно отреагировали на новости о выходе фильма - живущие за рубежом этнические казахи и казахстанцы запустили хэштег CancelBorat, казах-полицейский из США Димаш Ниязов организовал в Нью-Йорке мирный митинг против выхода фильма, а на просторах Сети появилась петиция, в которой создателя фильма и исполнителя главной роли Сашу Барона Коэна назвали расистом.

Тем не менее, на выход фильма это не повлияло, а накануне премьеры в двух странах - Австралии и Великобритании - прошли мероприятия, посвященные сиквелу картины.

На пляже Австралии порядка 40 мужчин в "маскини" (аналог манкини, но с использованием медицинской маски - прим. ред.) устроили сеанс йоги, причем рядом с ними красовались казахстанские флаги.

Казахстанцы отреагировали на это событие, запустив в соцсетях флешмоб "Я горжусь своим флагом". Сотни пользователей выкладывают фотографии на фоне казахстанского госсимвола.

К акции присоединились спортсмены, которые с гордостью поднимают флаг при победе в соревнованиях.

К этому часу хэштег собрал больше 2 тысяч публикаций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881155-a-gorzus-svoim-flagom-kazahstancy-zapustili-neobycnyj-flesmob-video/

pixel