Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцев призвали "переобуть" авто

Опубликовано:

вид заснеженной улицы, дорога, автомобили
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

МЧС Казахстана рекомендует автовладельцам заменить летнюю резину на зимнюю, так как с наступлением осени риски возникновения ДТП увеличиваются, передает NUR.KZ.

По данным РГП «Казгидромет», в ноябре в республике ожидается снег, гололед и туман. Такая погода установится в центральных, северных и восточных регионах Казахстана. Поэтому водителям нужно быть особенно внимательными на дорогах.

Как отметили в МЧС, чтобы обеспечить безопасное движение автомобиля, необходимо незамедлительно установить зимнюю резину.

Осенью, при появлении осадков, на дороге образуется ледяная корка, что может привести к аварийной ситуации. Водители, не заменившие шины на зимние, рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения, добавили в ведомстве.

Во избежание чрезвычайных ситуаций на дороге в осенне-зимний период МЧС Казахстана советует регулярно следить за изменениями погодных условий и метеорологическими сводками. В период предупреждения о шторме не планировать дальние поездки.

Ранее мы сообщали, что в Алматинской области ожидается похолодание и дождь со снегом. Кроме того, синоптики прогнозировали порывистые ветра и мороз на территории республики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880941-kazahstancev-prizvali-pereobut-avto/

pixel