Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девятые сутки ищут таинственно пропавших влюбленных в Караганде

Опубликовано:

Никита и Дилара пропали в Караганде
Никита и Дилара. Фото: instagram.com/volontery_karagandy_rina.kz

В Караганде девятые сутки ищут 17-летнюю Дилару Кульмендинову и 20-летнего Никиту Микрюкова. Парень с девушкой встречались и пропали в один день - 11 октября. Информацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Дилара Кульмендинова проживает вместе с родителями в селе Петровка Бухар-Жырауского района Карагандинской области. Ее друг Никита Микрюков проживает с мамой в самом областном центре.

Парень с девушкой общаются уже около года, а 11 октября оба таинственно пропали. Родные считают, что они могут быть вместе.

"Сын мне часто говорил про Дилару и даже знакомил с ней. Девочка очень хорошая, воспитанная. Мне она нравится. Никита у меня тоже мальчик ответственный. Я его воспитывала одна, он очень любит меня.

Я им встречаться не запрещала, но боялась, что натворят глупости. Поэтому всегда говорила сыну, чтобы он не спешил, потерпел немножко. Я и подумать не могла, что он вот так исчезнет", - рассказала мама парня Нина Микрюкова.

11 октября Никита сказал матери, что поедет встретиться с Диларой. Она должна была вместе с матерью приехать в Майкудук. После встречи с ней он еще несколько раз созванивался с мамой и говорил, что скоро придет домой. При нем была банковская карточка женщины и ее удостоверение личности.

"Я не верю, что сын добровольно уехал куда-то вместе с Диларой. Да и она девочка не глупая, она бы тоже не стала расстраивать свою маму. Куда они могли деться, я не знаю. Подать заявление в полицию из-за отсутствия документа я не могу. К тому же у меня сломана нога и проблемы со здоровьем.

На следующий день после пропажи его искали с работы, он у меня по договору работает в суде. У него были планы, он хотел сдать тест на госслужбу, встать на ноги. Поэтому его исчезновение очень тревожит меня. Он ведь не вышел на работу и телефон у него отключен", - добавила мама пропавшего.

Нина Микрюкова обратилась за помощью к волонтерам. Она надеется, что с ее сыном и с Диларой все в порядке. Женщина просит всех неравнодушных всмотреться в их фотографию и сообщить в полицию или волонтерам, если они их видели.

Отец Дилары тоже рассказала подробности ее пропажи. Как оказалось, в тот день она вместе с мамой приехала в Майкудук к родственникам. Но возле рынка "Горняк" их пути разошлись.

Дилара сказала, что хочет встретиться с подругами. Позже они созвонились и девушка попросила дать ей еще немного времени и сказала, что приедет домой сама, а вечером она перестала выходить на связь.

"На наши телефонные звонки она перестала отвечать вечером 11 октября, а потом телефон уже оказался отключен. Мы обратились в полицию. Надеюсь, что она скоро найдется. Мы ее очень любим и ждем. Просим вернуться. Мы все поймем и простим, ругать ее не будем",- сообщил отец девушки Толеген Кульмендинов.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области отметили, что факт пропажи Дилары Кульмендиновой зарегистрирован. Ее поисками занимаются как сотрудники полиции, так и волонтеры.

"19 октября в Октябрьский отдел полиции УП Караганды обратилась женщина. Она сообщила, что 11 октября ушла из дома и не вернулась ее 17-летняя дочь. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

К поискам несовершеннолетней привлечен личный состав Октябрьского ОП и других подразделений ДП Карагандинской области. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения без вести пропавшей девушки", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Дилара Кульмендинова была одета в синие джинсы, кофту цвета хаки и такого же цвета куртку ниже пояса. На ней были белые кроссовки. Она среднего телосложения, ростом 155 сантиметров, у нее карие глаза и волосы до плеч.

Всех, кто что-либо знает о ней или Никите Микрюкове, просьба сообщить по номерам: 8 708 352 64 60, 8 705 326 86 98, 8 778 944 59 94 (отец девушки) либо 102.

Ранее сообщалось, что певца Куандыка Рахыма могут наказать за шикарную свадьбу, прошедшую в Жезказгане.

В Сарани образовались длинные очереди за водой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880606-devatye-sutki-isut-tainstvenno-propavsih-vlublennyh-v-karagande/

pixel