Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Озабоченный человек": водитель InDriver смутил карагандинку странными sms

Опубликовано:

Девушка сидит в машине и смотрит в телефон
Иллюстративное фото: pexels.com

Жительница Караганды заказала машину в приложении InDriver и получила неоднозначные сообщения от водителя. В компании InDriver прокомментировали ситуацию, передает корреспондент NUR.KZ.

Заказав машину в приложении и указав стоимость поездки в размере 400 тенге, девушка стала получать на WhatsApp подозрительные сообщения от водителя.

Сначала он интересовался, одна ли она поедет по указанному маршруту, а затем уточнил, что будет ее рабом и готов чистить ее обувь или быть подставкой для ее ног.

Клиентку смутило такое поведение водителя, поэтому она отказалась от заказа.

Карагандинка предположила, что он - "маньяк", опубликовала переписку с ним в социальных сетях.

Также девушка предупредила, что аналогичные сообщения от данного водителя ранее получала и ее подруга.

"Какой-то озабоченный человек. Будьте осторожны, пожалуйста, тем более, что сейчас такое время, что очень много развелось извращенцев и педофилов", - написала карагандинка.

После публикации переписки пользователи Сети писали в комментариях, что тоже получали такие сообщения от водителей InDriver.

Некоторые высказали мнение, что водитель просто решил подшутить над клиенткой, так как указанная стоимость поездки слишком маленькая.

Между тем ситуацию прокомментировали в компании InDriver. По их данным, они уже провели проверку по данной ситуации и заблокировали водителя в сервисе.

«Проверка по данному случаю оперативно проведена. Водитель заблокирован в сервисе. Просим пользователей в сложных ситуациях незамедлительно обращаться в круглосуточную службу поддержки. Мы примем необходимые меры», - отметили в InDriver.

Напомним, в июле этого года Комитетом транспорта был усилен контроль за деятельностью такси в Казахстане.

Также ранее в Караганде автовор похитил из бардачка Land Cruiser 8 миллионов тенге. По подозрению в совершении кражи задержан 22-летний житель города. Он признался в преступлении и водворен в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875591-ozabocennyj-celovek-voditel-indriver-smutil-karagandinku-strannymi-sms/

pixel