Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео свадьбы с участием чиновника из акимата проверяют в Актау

Опубликовано:

Свадьбу с госслужащим отмечали в Актау
Кадр из видео: telegram.org/kozachkow

В соцсетях появилось очередное видео массового мероприятия, на котором заметили сотрудника акимата Мангистауской области. Сейчас по данному факту начата проверка. Об этом сообщили в Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, передает NUR.KZ.

Видео опубликовал в своем Telegram-канале журналист Михаил Козачков. Он напомнил, что буквально недавно в соцсетях появился ролик, на котором была запечатлена руководитель управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области в момент празднования своего дня рождения.

Как сообщил представитель СМИ, ему тоже прислали короткий ролик тоя из этого же региона, на нем заметили другого чиновника.

"Снова сотрудник акимата Мангистауской области - главный специалист управления энергетики Жанболат Жакыпов празднует свадьбу. Я правильно понимаю, на западе страны свои законы?" - отметил в подписи к видео Михаил.

Он уточнил, что "жених - не простой парнишка", а сын экс-гендиректора крупной нефтегазовой компании.

Видео прокомментировал официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Ержан Байтанаев. Он сообщил, что по данному факту совместно с полицейскими Актау начата внеплановая проверка.

По ее итогам к организаторам, допустившим нарушение санитарных норм, будут применены меры административного воздействия.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором был запечатлен той с большим числом приглашенных. Указывалось, что это чиновница из Мангистауской области отмечала свой день рождения во время карантина.

Позже госслужащую наказали в дисциплинарном и административном порядке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874511-video-svadby-s-ucastiem-cinovnika-iz-akimata-proveraut-v-aktau/

pixel