Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД о призывах Хамитова бить дезинфекторов: Это прямое нарушение закона

Опубликовано:

Куат Хамитов
Куат Хамитов. Фото: instagram.com/kuat__khamitov

На онлайн-брифинге в казахстанском МВД прокомментировали видео спортсмена Куата Хамитова, в котором он призывал людей бить дезинфекторов, пишет NUR.KZ.

Официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз прокомментировал видео - он заявил, что это прямое нарушение закона.

"Комментарий по видео, автором которого является спортсмен - он записал и опубликовал в своей соцсети обращение, в котором призывал к насилию. Это прямое нарушение закона - является уголовным преступлением.

МВД призывает граждан не распространять заведомо ложную информацию, доверять официальным данным, помнить об административной и уголовной ответственности", - заявил он.

Стоит отметить, Хамитов впервые опубликовал сториз после того, как был доставлен в полицию.

"Надо, чтобы родина, народ были для нас дороже нас самих", - написал он в Instagram.

Куат Хамитов оставил сториз
Скриншот со страницы: instagram.com/kuat__khamitov

Напомним, что в видео Куат Хамитов предлагает бить камнями и палками дезинфицирующих улицы работников и стрелять в вертолеты, которые якобы «распространяют коронавирус».

Также в МВД сегодня рассказали о десятках квартир и машин, которые были изъяты у руководства ломбардов «Гарант 24», «Выгодный займ» и «Estate Ломбард» - они проходят по делу как подозреваемые в мошенничестве, которые причинили ущерб казахстанцам на сумму более 20 млрд тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874331-mvd-o-prizyvah-hamitova-bit-dezinfektorov-eto-pramoe-narusenie-zakona/

pixel