Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы как на войне": Куат Хамитов призвал людей избивать дезинфекторов (видео)

Опубликовано:

Боец ММА Куат Хамитов
Кадр из видеоролика: instagram.com/kazak_video.kz

Казахстанский боец ММА Куат "Найман" Хамитов записал видеообращение к людям с призывом избивать дезинфекторов на улицах и стрелять по вертолетам из оружия, передает NUR.KZ.

Новый ролик с призывами от "Наймана" в короткие сроки успел разойтись по Казнету.

В данный момент слова Хамитова размещены на нескольких страницах в соцсетях.

"Буквально вчера люди снова начали заниматься дезинфекцией, начали травить народ. Поэтому я всех прошу, тех людей, которые увидят этих людей на улице, прям избивайте их, избивайте, бейте камнями, палками. Чтобы люди перестали травить народ", - призвал файтер.

Кроме того, боец вспомнил и о вертолетах, которые, по его более ранним заявлениям, тоже занимались распространением и распылением коронавируса:

"А те, кто увидит вертолеты, которые летают и распространяют это, у кого дома есть автоматы, прям стреляйте по ним."

Свои призывы к крайним мерам Хамитов объяснил для зрителей так:

"Мы как на войне. Если мы остановим одних людей, то мы спасем тысячи. Поэтому, я прошу, чтобы каждый делал все возможное, чтобы вирус снова не появился и снова они не начали травить народ. Вперед!", - резюмировал "Найман".

В Департаменте полиции города Алматы прокомментировали ситуацию.

Сообщается, что видео с участием Хамитова, где он совершает призывы к насилию, было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей.

Вскоре файтера задержали и доставили в ДП южной столицы для проведения соответствующих процессуальных действий.

Факт правонарушения зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 3-й части 272-й статьи УК РК (призывы к массовым беспорядкам и насилию над конкретными гражданами).

Преступления по данной статье караются ограничением свободы или лишением свободы сроком до трех лет.

По результатам расследования по уголовному делу следствия примет окончательное процессуальное решение. Действиям Куата Хамитова будет дана принципиальная оценка.

Напомним, что весной Куат Хамитов в крайне резкой форме "прошелся" по представителям ЛГБТ-сообщества в Казахстане. Свои высказывания ему пришлось объяснить уже в июне.

Кроме того, после прекращения деятельности финансовой пирамиды "Гарант 24 Ломбард" пользователи Казнета обвинили Куата "Наймана" в том, что он открыто рекомендовал компанию своим подписчикам и даже снялся у них в рекламе. Люди потребовали у бойца извинений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1874178-my-kak-na-vojne-kuat-hamitov-prizval-ludej-izbivat-dezinfektorov-video/

pixel