Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья с тремя детьми живет в жутких условиях в Алматинской области

Опубликовано:

Альбина Молдатаева рассказывает, что ее семья живет в ужасных условиях
Альбина Молдатаева. Кадр из видео: КТК

В жутких условиях приходится жить семье с маленькими детьми в Алматинской области. Их дом находится в очень плачевном состоянии, стены покрылись плесенью, а пол и потолок прогнили. Они боятся, что строение может рухнуть в любой момент. Однако жить им больше негде, денег еле хватает на еду и одежду, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Двери и окна покосились, стены осыпаются, дом разваливается - в таких условиях живет семья в Алматинской области вот уже около 10 лет.

По словам Альбины Молдатаевой, у нее одной нет средств на ремонт дома. Она подрабатывает, однако денег все равно недостаточно. Адресная соцпомощь уходит на еду и одежду.

Сейчас их дом в ужасном состоянии, с каждым днем он разрушается все больше, появляются большие трещины. Внутри жилища они пытаются что-то подделать, а снаружи любые старания уже бесполезны, считает женщина.

Грядет зима, как им жить в полуразрушенном доме, неизвестно.

Альбина одна воспитывала сына. После смерти родной сестры оформила опеку на ее двоих детей. Им 7 и 9 лет. Устроиться на постоянную работу женщина не может, нужно присматривать за детьми.

Также она ухаживает за больной матерью. Альбина рассказывает, что днем женщина передвигается, а по ночам у нее случаются сильные судороги. Поэтому она не спит, разминает ноги матери.

Местные власти ничем помочь не могут. К делу подключились в благотворительном фонде. Семья надеется до холодов собрать деньги на строительство времянки и обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи.

Kaspi Gold: 5169 4931 7165 5056 Оксана Маралова, доверенное лицо Альбины Молдатаевой, тел.: 8 707 555 26 76.

Источник: КТК

Ранее стала известна история другой семьи, которая живет на 5 тыс. тенге в месяц в пригороде Алматы.

Эмоциональное видео еще одного жителя Алматинской области, многодетная семья которого лишилась дома из-за пожара, тронуло сердца многих казахстанцев. Люди откликнулись на беду и собрали деньги на стройматериалы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871321-sema-s-trema-detmi-zivet-v-zutkih-usloviah-v-almatinskoj-oblasti/

pixel