Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отключивший людям воду экс-чиновник набросился на проверяющих (видео)

Опубликовано:

Ермек Сансызбаев напал на проверяющих в Сарыозеке Алматинской области
Кадр из видео: azattyq-ruhy.kz

Две недели жители улицы Валиханова в поселке Сарыозек Алматинской области оставались без питьевой воды в самый разгар жары. Сельчане сообщили об этом в местный филиал Nur Otan, партийцы выехали на место. Здесь на одного из проверяющих набросился бывший чиновник, который и перекрыл воду людям, передает NUR.KZ со ссылкой на Azattyq Rýhy.

После обращения сельчан в филиал Nur Otan партийцы сразу организовали проверку, а на место выехали представители Комиссии партийного контроля.

Там им удалось узнать, что воды нет из-за того, что кто-то намеренно перекрыл кран в колодце. Оказалось, что к этому причастен экс-глава коммунального предприятия «Куренбел Су» Ермек Сансызбаев.

20 августа подача воды после вмешательства партийцев была возобновлена. Открыл краны нынешний руководитель «Куренбел Су» Нурлан Кузембаев.

Как раз в этот момент к колодцу приехал Ермек Сансызбаев. Судя по всему, пишет издание, действия проверяющих ему не понравились. Поэтому он накинулся на представителей комиссии. Это было снято на камеру.

Бывший глава коммунального предприятия нанес травмы действующему директору Нурлану Кузембаеву.

Отмечается, что теперь за свое поведение нападавшему придется ответить перед законом. Также в полицию были направлены материалы по поводу перекрытия подачи воды.

Контролировать ситуацию в поселке теперь будут и в областном филиале партии.  

Ранее в Талгаре блогер снял на видео парковку возле акимата, чтобы показать, на каких дорогих машинах ездят "слуги народа".

Недавно в одном из сел Алматинской области детей запечатлели на камеру возле ямы. Они стояли с воздушными шарами и тортом, на плакате в их руках было написано: "С днем рождения, яма! 2 года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870532-otklucivsij-ludam-vodu-eks-cinovnik-nabrosilsa-na-proverausih-video/

pixel