Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер судья Жамбылского районного суда

Опубликовано:

Абай Дауренбеков сидит за рабочим столом
Абай Дауренбеков. Фото: zhmb.sud.kz

Скончался судья Жамбылского районного суда Абай Дауренбеков. Об этом сообщили в суде, в котором он работал, передает NUR.KZ.

Как рассказали в районном суде Жамбылской области, Абаю Дауренбекову было 56 лет. Он был профессионалом в своем деле и человеком с открытой душой и большим сердцем, пишет Zakon.kz.

Коллеги и близкие скорбят о невосполнимой утрате.

Абай Дауренбеков родился в Жамбылской области. Окончил Высшую школу КНБ в Караганде. Работать судьей начал 17 лет назад.

Судьей Жамбылского районного суда стал летом 2017 года.

Редакция NUR.KZ приносит свои соболезнования родным и близким Абая Дауренбекова.

Ранее сообщалось, что от коронавирусной пневмонии скончался известный в Талдыкоргане и Алматинской области врач Абай Сахариев. Умер он в Нур-Султане. Отмечалось, что там анестезиолог-реаниматолог около двух месяцев был подключен к аппарату ИВЛ.

В июле стало известно о кончине нескольких служителей Фемиды. В Алматы умер судья Кеншилик Абдельдинов, рассматривавший громкое дело об убийстве выдающегося фигуриста Дениса Тена.

Скончались судьи Северо-Казахстанского областного суда Болатбек Сактаганов и алматинского городского суда Турсын Набиев.

В августе текущего года в возрасте 53 лет умер председатель Наурызбайского районного суда Алматы Серикбай Тулепбергенов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869971-umer-suda-zambylskogo-rajonnogo-suda/

pixel