Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько зданий в Алматы временно отключат от горячей воды

Опубликовано:

Закрытый кран для воды
Иллюстративное фото: Pxhere.com

На газопроводе в Наурызбайском районе Алматы с 17 по 21 августа будут проводить ремонт. В этот период в ряде домов не будет горячей воды, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт ТОО «Алматинские тепловые сети».

Без горячей воды жители Наурызбайского района останутся на пять дней – в период с 17 по 21 августа.

Отключат ее в жилых домах и объектах, которые находятся в микрорайоне "Шугыла", жилищных комплексах "Премьера" и "Alma City", а также в квадрате улиц Жакыбаева – Жуалы – Строительная – Белжайлау.

Дело в том, что в это время в районе будут ремонтировать газопровод, к которому подключена котельная "Премьера". В сообщении от ТОО говорится, что работы эти плановые.

Жителей района попросили отнестись к этим неудобствам с пониманием. По окончании работ воду должны будут вновь включить.

Днем ранее главный санврач Алматы в ходе онлайн-брифинга рассказал, как в городе будут смягчать карантин.

Также накануне сообщалось о пожаре на территории алматинского кардиоцентра. К 15:47 очаг возгорания локализовали, а в 16:07 – полностью ликвидировали.

Чуть позже стало известно, что в процессе тушения пожара погиб один из сотрудников кислородно-распределительного пункта (техник). Тело погибшего обнаружили близ разорвавшегося кислородного баллона.

Еще один пожар в городе произошел два дня назад – в тот раз загорелась киностудия "Казахфильм". Ни пострадавших, ни погибших в результате возгорания не было.

Позже президент "Казахфильма" Акан Сатаев высказал свое мнение по поводу пожара в здании. Он был убежден в том, что причиной возгорания стал поджог.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869702-neskolko-zdanij-v-almaty-vremenno-otklucat-ot-goracej-vody/

pixel