Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ждешь час, людей много": алматинцы пожаловались на переполненные автобусы (видео, фото)

Опубликовано:

Очередное видео, снятое в переполненном салоне автобуса, сняли пассажиры в Алматы. Автор пожаловался, что общественный транспорт приходится ждать долго, а внутри автобусов много людей, пишет NUR.KZ.

Ждешь час, людей много: алматинцы пожаловались на переполненные автобусы (видео, фото)
Фото: instagram.com/kris_p_brothers_official: Depositphotos

Видео появилось в паблике kris_p_brothers_official в Instagram.

В описании к ролику говорится, что видео было снято сегодня утром в маршруте № 28 (в сторону Алма-Арасана). Ездят всего 2 автобуса, жалуется горожанин. По его словам, пришлось ждать час.

На кадрах видно, что пассажирам приходится ехать в автобусе стоя. Видно, что дистанция не соблюдается.

Фотография из другого автобуса тоже появилась в этой популярной группе в Instagram. Автор пишет, что в автобусе 67 маршрута тоже было много людей.

Тем временем, в группе "Общественный транспорт Алматы" в Facebook выложили фото, сделанные в автобусе 205-го маршрута. Там на сиденьях появились наклейки, предупреждающие о соблюдении дистанции.

Как пишет Tengrinews.kz, в управлении гормобильности пообещали, что количество автобусов будет увеличено.

Напомним, что в минувший вторник в Сети было опубликовано фото из салона автобуса маршрута №81 в Алматы. Автор жаловался, на давку в общественном транспорте. В управлении городской мобильности сообщали о то, что ситуация находится на контроле, а сокращение автобусов произошло на непопулярных маршрутах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864201-zdes-cas-ludej-mnogo-almatincy-pozalovalis-na-perepolnennye-avtobusy-video-foto/

pixel