Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев сегодня выступит с телеобращением к казахстанцам

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: Facebook

Касым-Жомарт Токаев сегодня выступит с телеобращением. Как сообщил его пресс-секретарь Берик Уали на своей странице в Facebook, президент должен затронуть волнующие всех граждан Казахстана проблемные вопросы борьбы с продолжающейся пандемией, передает NUR.KZ.

"Сегодня в 20:30 в эфире республиканских телеканалов Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступит с телевизионным обращением по текущей ситуации в стране. Предполагается, что президент затронет волнующие всех граждан Казахстана проблемные вопросы борьбы с продолжающейся пандемией", - сообщил Уали.

Отметим, что всего с момента начала пандемии в Казахстане КВИ выявили у 51059 человек. Первое место по числу зараженных занимает город Алматы.

Жертвами смертельно опасной болезни за все время стали 280 казахстанцев.

Напомним, вчера Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам с призывом не поддаваться панике. По словам президента, работа по обеспечению лекарственными препаратами продолжается, спекулянтов задерживают.

Отметим, что после поручения главы государства разобраться с дефицитом лекарств в аптеках и их необоснованно высоких ценах, в Казахстане одного за другим стали разоблачать спекулянтов, пытающихся нажиться на сложной эпидемиологической ситуации в стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864007-tokaev-segodna-vystupit-s-teleobraseniem-k-kazahstancam/

pixel