Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как военнослужащие Казахстана промаршировали на параде Победы в Москве (видео)

Опубликовано:

Казахстанские десантники приняли участие в торжественных мероприятиях в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне. Военнослужащие промаршировали по Красной площади в Москве на параде Победы, пишет NUR.KZ.

Военнослужащие Казахстана промаршировали на параде Победы в Москве
Кадр из видео: Россия-1: Depositphotos

Участие в параде приняли бойцы 36-й ДШБ во главе с подполковником Уланом Нургазиевым. Как отметил диктор, военнослужащие представляют лучшее соединение республики.

Участие в параде приняли также представители армий других государств, например Армении, Беларуси, Индии, Молдовы.

Индийские военные прошли перед казахстанцами.

Трансляцию торжественного мероприятия вели несколько телевизионных каналов.

Напомним, что сегодня в Москве состоялся парад в честь 75-летия победы в ВОВ. Гостем данного мероприятия стал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, а также его коллеги из других стран.

Перед началом парада Касым-Жомарт Кемелевич встретился в Кремле с российским лидером Владимиром Путиным, который сегодня принимал гостей парада. Главы государств успели немного побеседовать.

Президент Казахстана поздравил Путина с выходом его статьи о ВОВ, назвав материал интересным, глубоким и хорошо написанным. В свою очередь российский президент признался своему коллеге, что вдохновился на написание данной статьи, изучая различные исторические документы о ВОВ.

Лидеры стран после окончания парада возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Фрагмент с военнослужащими Казахстана смотреть с 46:35.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861950-kak-voennosluzasie-kazahstana-promarsirovali-na-parade-pobedy-v-moskve/

pixel