Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильм о борющихся с Covid-19 алматинских врачах появился в Сети

Опубликовано:

Документальный фильм собственного производства телекомпании «Алматы» «COVID 19: «Бой с тенью» повествует о буднях врачей городской клинической инфекционной больницы им. И. Жекеновой, передает NUR.KZ.

Фильм о борющихся с Covid-19 алматинских врачах появился в Сети
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В фильме использованы эксклюзивные кадры, снятые на профессиональную камеру в так называемой «грязной» зоне, куда посторонним вход категорически воспрещен.

Это отделение реанимации, где находятся пациенты с тяжелой формой COVID 19, а также общее отделение, куда помещают тех, кто заразился КВИ.

В фильме показан рабочий процесс двух основных действующих лиц, заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии этой больницы Манаса Абдылдаева и заведующей дифференциально-диагностическим отделением Салтанат Айбосыновой.

У зрителей создается ощущение, что они находятся внутри инфекционной больницы и ведут наблюдение за работой врачей и состоянием пациентов.

Главные герои фильма рассказывают все, что им удалось узнать о коварном вирусе и погружаются в воспоминания о том, как все начиналось.

Также из уст носителей КВИ зритель узнает о душевных волнениях, которые пришлось испытать пациентам, зараженным коронавирусом.

В проекте показан не только рабочий процесс, но и жизнь медиков после работы, вплоть до бытовых мелочей. Все они до сих пор еще не были дома и общаются с родными через мобильные мессенджеры.

Кроме этого в фильме много полезной информации о нынешней ситуации с COVID 19 в стране и мире.

Цель проекта – напомнить казахстанцам о существовании реальной угрозы, заставить зрителя всерьез задуматься о мерах профилактики, личной безопасности и безопасности окружающих и показать титанический труд медиков, которые продолжают бороться со смертельно опасным заболеванием.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859681-film-o-borusihsa-s-covid-19-almatinskih-vracah-poavilsa-v-seti/

pixel