Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Горько терять коллег в мирное время": Тургумбаев рассказал о погибших полицейских

Опубликовано:

Ерлан Тургумбаев, возглавляющий МВД Казахстана, отреагировал на трагедию в Алматы, которая унесла жизни двух сотрудников полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Глава МВД выразил соболезнование семьям погибших полицейских
Ерлан Тургумбаев. Фото: polisia.kz. Жарас Жангазиев и Дастан Абдыканов. Фото: ДП Алматы. Кадр с места аварии: instagram.com/ztb_kz: UGC

Тургумбаев отметил, что уже несколько месяцев погибшие работали в сложных условиях карантина и режима ЧП, обеспечивая порядок в южной столице.

Он также рассказал подробнее о скончавшихся стражах порядка. Так, Жарас Жангазиев прослужил в рядах полиции почти 20 лет, сообщил министр.

Глава МВД выразил соболезнование семьям погибших полицейских

Сержант Абдыканов заступил на службу в полиции четыре года назад.

Глава МВД выразил соболезнование семьям погибших полицейских

Министр добавил, что и Жангазиев, и Абдыканов могли сделать еще очень много для своей родины, если бы их жизни не унес сегодняшний трагический инцидент.

Глава МВД выразил соболезнование семьям погибших полицейских

Полицейские и работники органов внутренних дел со всей страны скорбят вместе с близкими погибших об этой невосполнимой утрате.

Напомним, сегодня, 25 мая, ранним утром нетрезвый водитель протаранил блокпост на выезде из южной столицы, после чего врезался в служебное авто, в котором находились двое полицейских. Один из них погиб до приезда скорой помощи, второй скончался в стенах больницы.

Позже в Сети появились первые кадры с места, где произошла трагедия.

Соболезнования близким погибшим выразил также градоначальник южной столицы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857323-gorko-terat-kolleg-v-mirnoe-vrema-turgumbaev-rasskazal-o-pogibsih-policejskih/

pixel