Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Потерял много крови": павлодарец с инсультом несколько часов пролежал в карантинном доме

Опубликовано:

Сын пострадавшего мужчины пожаловался на действия сотрудников скорой помощи, которые вовремя не оказали полноценную помощь. По его словам, инцидент произошел в карантинном общежитии по адресу: Мира, 54/1, в Павлодаре. Из комнаты пациента доставили прямиком в реанимацию, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчину с инсультом нашли в квартире карантинной многоэтажки в Павлодаре
Мужчина, у которого случился инсульт. Кадры из видео: UGC

По словам жителя Аксу, его отец проживает в многоэтажке, которую две недели назад закрыли на карантин.

Парень указывает, что 24 апреля его папе стало плохо. Он почувствовал головокружение, а потому соседи вызвали скорую.

Приехавшие медики якобы определили высокое давление, но госпитализировать не стали. Ограничились уколом и, мол, не дождавшись улучшений в здоровье, покинули комнату в общежитии.

Спустя сутки соседи сообщили сыну, что достучаться до его отца не могут.

«Так как я проживаю в Аксу, то не мог выехать в связи с карантином, попросил друга поехать к отцу. Он был там в 12:40, после чего сразу вызвали МЧС, потому что железная дверь была закрыта изнутри.
Спасатели приехали в 14:00, но сказали, что без разрешения акимата не могут вскрыть дверь, после чего только в 16:00 акимат дал разрешение, и за 5 минут вскрыли дверь. При ударе головой о батарею отец потерял много крови. Сейчас состояние у него очень плохое, находится в коме», - пишет сын пострадавшего мужчины.

Зайдя в комнату, соседи и спасатели увидели на полу лежащего хозяина, после чего мужчина был экстренно госпитализирован.

Между тем, в управлении здравоохранения слова сына пациента отчасти подтвердили, отметив, что по первому вызову медики дождались снижения давления, после чего уехали.

После инцидента ведомство проведет служебное расследование. Будут приняты все необходимые меры.

В настоящее время вся эта ситуация на контроле у управления. Пациент находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ему выставили диагноз "обширный ишемический инсульт".

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853628-poteral-mnogo-krovi-sejcas-v-kome-pavlodarca-s-insultom-nasli-v-karantinnom-dome/

pixel