Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Человек в багажнике Land Cruiser пытался проехать через блокпост в Карагандинской области

Опубликовано:

В Карагандинской области задержан нарушитель, пытавшийся проехать через блокпост незамеченным. Отметим, что это уже не первый подобный случай за последнее время, передает NUR.KZ.

Человек в багажнике Land Cruiser пытался проехать через блокпост в Карагандинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Нарушителей задержали на блокпосте «Южный» в Абайском районе области 25 апреля. 47-летний водитель «Тойоты Ланд Крузер» хотел проехать беспрепятственно, но его остановили, пишет Polisia.kz.

В ходе осмотра машины стражи порядка наткнулись на 35-летнего мужчину, который ютился в багажнике. Он тоже хотел пересечь блокпост.

На обоих мужчин составлены протоколы по ч. 6 ст. 476 адмкодекса РК (нарушение режима ЧП и карантина – прим. ред.). Окончательное решение по делу вынесет суд.

Отметим, что это уже не первый раз, когда полицейские области натыкаются на нарушителей в багажнике. Несколько дней назад с такой находкой полицейские столкнулись в Бухар-Жырауском районе.

Тогда двое мужчин – водитель и «невидимка» из багажника – попытались проехать через блокпост на «Ладе Приоре». Планы нарушителей изменила проверка машины.

Протоколы на нарушителей были составлены по той же статье. Отмечалось, что за свой проступок «мужчина из багажника» может получить до 15 суток адмареста.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852986-celovek-v-bagaznike-land-cruiser-pytalsa-proehat-cerez-blokpost-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel