Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 1 млн тенге к 75-летию Победы

Опубликовано:

В преддверии 75-летней годовщины Победы в Алматинской области участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатят по 1 млн тенге. Также материальная помощь будет оказана и лицам, по льготам и гарантиям приравненным к ним. На эти цели из областного бюджета было выделено 386 миллионов тенге. Глава региона Амандык Баталов планирует лично поздравить ветеранов, передает NUR.KZ.

В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 1 млн тенге к 75-летию Победы
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

В Алматинской области в настоящее время проживает 64 участника и ветерана Великой Отечественной войны. Гражданам приравненным к ветеранам ВОВ, а это узники концлагерей, работникам блокадного Ленинграда, женам умерших участников ВОВ, которых в регионе насчитывается более 10 тыс., выделено по 100, 60, 30 тыс. тенге.

По словам заместителя управление координации занятости и социальных программ Алматинской области Ерлана Абдалиева, для получения единовременной социальной помощи никуда обращаться не надо. Дело в том, что акимат уже собрал все необходимые списки и данные благодаря Госкорпорации «Правительство для граждан» и в условиях современных реалий данные пособия будут начисляться всем соответствующим лицам из вышеперечисленных категорий граждан автоматически.

К слову, как жители Алматинской области отметят знаменательные даты рассказала заместитель акима города Талдыкорган Сауле Арзанбекова.

"Массовые празднования в регионе отменены, однако празднования будут проводиться. В период с 1 мая по 9 мая в области будут проведены 1728 онлайн-концертов и прямых эфиров. В музеях пройдут онлайн-экскурсий, а в библиотеках книжные выставки и исторические часы", - сказала Сауле Арзанбекова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852800-v-almatinskoj-oblasti-veteranam-vov-vyplatat-po-1-mln-tenge-k-75-letiu-pobedy/

pixel