Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Продавать хлеб только в упаковке порекомендовали в Казахстане из-за коронавируса

Опубликовано:

Отечественное минторговли выпустило ряд рекомендаций в связи с введением на территории страны чрезвычайного положения. Так, кондитерские и хлебные изделия порекомендовали продавать исключительно в упакованном виде, передает NUR.KZ.

Продавать хлеб только в упаковке порекомендовали в Казахстане из-за коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали в министерстве, в связи с объявлением ЧП в Казахстане рекомендовано ограничить работу крупных торговых объектов с 10 утра до 18 вечера. Предполагается, что на их территориях необходимо усилить меры санитарии.

Также в министерстве посоветовали реализовывать хлеб и кондитерские изделия только в упаковке. Между тем, работу непродовольственных рынков также ограничили с 11 утра до 17 вечера.

Напомним, ранее заместитель главы кабинета министров успокоил граждан, заверив, что в Казахстане не ожидается дефицит продуктов.

Глава Минздрава Елжан Биртанов сообщил, что пока неизвестно, сколько времени будут действовать вводимые из-за пандемии коронавируса ограничительные меры.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845539-prodavat-hleb-tolko-v-upakovke-porekomendovali-v-kazahstane-iz-za-koronavirusa/

pixel