Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как коронавирус повлиял на стоимость продуктов в Казахстане, рассказал Султанов

Опубликовано:

Министр торговли Бахыт Султанов высказался о росте цен на некоторые продукты питания, причиной которого стало закрытие границ с Китаем, где вспыхнул опасный коронавирус, передает NUR.KZ.

Как коронавирус повлиял на цены на продукты питания, рассказал Султанов
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Султанов подтвердил, что на сегодняшний день некоторые продавцы начали продавать продукты питания по завышенным ценам. Увеличение стоимости они объясняют тем, что закрыты границы с Китаем.

Министр назвал такое поведение бизнесменов недобросовестным и еще раз напомнил всем, что Казахстан не приостанавливал движение товаров как из Китая, равно как и в Китай. Таким образом, объективных причин для повышения цен, по его оценке, нет.

В этой связи он обратился к казахстанцам с просьбой сообщать о таких фактах для принятия дальнейших мер.

Напомним, согласно последним данным, в мире новым вирусом заражены 20 438 человек. Жертвами коронавируса стали 425 человек.

Вчера главный санврач страны Жандарбек Бекшин призвал казахстанцев не ходить хаотично по медицинским учреждениям в случае если прилетели из-за границы и почувствовали недомогание, а позвонить в call-центр по номеру 1406.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839274-kak-koronavirus-povlial-na-stoimost-produktov-v-kazahstane-rasskazal-sultanov/

pixel