Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О покушении на гендиректора "Казахмыса" высказались в федерации профсоюзов

Опубликовано:

Федерация профсоюзов Казахстана прокомментировала вооруженное нападение со стороны работника профсоюзной организации «Кәсіп Қорған» Тогызбая Тажбенова на гендиректора "Казахмыса" Амангельды Минигулова и его подчиненного. Известно, что нападавший совершил самоубийство, а двое сотрудников компании госпитализированы, передает NUR.KZ.

О покушении на гендиректора "Казахмыса" высказались в федерации профсоюзов
Офисное здание компании «Казахмыс» в Жезказгане. Фото: rus.azattyq.org: UGC

В официальном заявлении федерации говорится, что организация глубоко сожалеет о произошедшем. Там выразили соболезнования семье погибшего и пожелали выздоровления тем, кто пострадал от его действий.

О покушении на гендиректора "Казахмыса" высказались в федерации профсоюзов

В организации высказали мнение, что возникающие спорные и конфликтные ситуации необходимо решать по закону.

Также в пресс-службе федерации призвали СМИ не давать преждевременную информацию, а дождаться окончания расследования этого дела.

Уточняется, что «Кәсіп Қорған» - это членская организация. Она входит в состав объединения профсоюзов «Конфедерация труда Казахстана».

Напомним, инцидент произошел вечером 21 января в Жезказгане. По предварительным данным, в кабинет гендиректора предприятия пришел работник профсоюзной организации, там они поскандалили.

После чего мужчина удалился и вернулся с оружием. Он ранил руководителя "Казахмыса" и находившегося в его кабинете руководителя отдела. Затем покончил с собой. Очевидцы говорят, что он вонзил себе нож в грудь.

Врачи сообщили, в каком состоянии находятся пострадавшие. Ситуацию прокомментировали в Генпрокуратуре.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837286-o-pokusenii-na-gendirektora-kazahmysa-vyskazalis-v-federacii-profsouzov/

pixel