Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тяжело ранен гендиректор корпорации "Казахмыс" Минигулов в Жезказгане

Опубликовано:

Сегодня примерно в 18 часов был ранен ножом в своем рабочем кабинете генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» Амангельды Минигулов. Напавший на него сотрудник профсоюзной организации покончил с собой на месте преступления, передает корреспондент NUR.KZ.

Тяжело ранен гендиректор корпорации Казахмыс Минигулов в Жезказгане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Покушение на гендиректора крупной медной компании произошло сегодня в 18 часов. К нему в кабинет пришел председатель профсоюзной организации «Касип Корган» Тогызбай Тажбеков. Кроме него, в кабинете был  руководитель социального отдела корпорации.

Между гендиректором и профсоюзником произошел конфликт. Он ушел из кабинета шефа и вернулся с оружием.

Секретарь и другие сотрудники в коридоре услышали выстрел. Но он был осуществлен в воздух. После чего председатель профсоюза ударил гендиректора ножом в грудь и ранил руководителя отдела.

После этого нападавший покончил с собой. По одним данным, он нанес себе смертельный удар в грудную клетку, по другим - застрелился. Информация уточняется.

«Что именно случилось, сообщить не можем - тайна следствия. На месте работает следственная группа», - сообщили в полиции Жезказгана.

Здание "Казахмыса" оцеплено, на месте работают сотрудники департамента полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1837189-tazelo-ranen-gendirektor-korporacii-kazahmys-minigulov-v-zezkazgane/

pixel