Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отстрел" собак на глазах у детей возмутил жителей Караганды (видео)

Опубликовано:

С оружием в руках работники ветеринарной службы появились в центральном парке культуры и отдыха в Караганде и стали стрелять в собак. Об этом сообщили очевидцы, передает корреспондент NUR.KZ.

Отстрел собак на глазах у детей возмутил жителей Караганды (видео)
Кадры из видео: UGC

"Отстрел" произошел на глазах горожан, некоторые из них были с детьми.

"Разве это нормально - стрелять в собак, которые не проявляли агрессии? Тем более, в центральном парке, где есть дети?" - недоумевает карагандинка.

Все эти действия совершались на озере, покрытом льдом. Как поясняет жительница, ребенок от увиденного сначала остолбенел, а потом расплакался. Мальчик уже несколько дней пребывает в состоянии депрессии.

В государственном отделе ветеринарии Караганды сообщили, что в парк действительно выезжала бригада этого ведомства.

"Мы туда приехали не просто так, не по своей инициативе. Был звонок от детской организации. Сообщалось, что дети боятся идти по парку, поскольку там бегает свора собак. Речь идет о безопасности детей. Нельзя ждать, когда случится беда", - рассказали в государственном ведомстве.

Сообщается, что собак не убили, а усыпили специальным веществом. В дальнейшем будет применена попытка установить хозяев четвероногих. Помогут в этом волонтеры. Если владельцы собак не найдутся, то они будут усыплены.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836481-otstrel-sobak-na-glazah-u-detej-vozmutil-zitelej-karagandy-video/

pixel