Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Байтерек" изменится перед матчем "Астана"-"Манчестер Юнайтед"

Опубликовано:

В знак поддержки отечественного футбольного клуба "Астана" в противостоянии с английским "Манчестер Юнайтед" главный символ столицы - "Байтерек" поменяет подсветку, сообщает NUR.KZ.

"Байтерек" изменят в честь матча "Астана"-"Манчестер Юнайтед"
Фото: instagram.com/fca.astana: Instagram

Уже совсем скоро состоится второй долгожданный матч отборочного тура Лиги Европы, на котором казахстанский клуб сыграет против легендарных "красных дьяволов". Противостояние пройдет 28 ноября в столице Казахстана - Нур-Султане.

Власти города решили поддержать своих футболистов перед важным мероприятием: так на несколько дней по вечерам «Байтерек» будет окрашиваться в бирюзовый цвет, сообщается на официальном аккаунте «Астаны» в Instagram.

Предполагается, что посмотреть матч приедут около 2 тысяч иностранных граждан как из стран Европы, так и из ближнего зарубежья.

Для фанатов футбола в аэропорту Нур-Султана устроили фотозону в форме полуюрты с элементами футбольной атрибутики.

Кроме того, иностранные гости смогут посмотреть достопримечательности казахстанской столицы, прокатившись на специальном двухэтажном автобусе, который будет курсировать по самым красивым местам города в дни матча.

Иностранным болельщикам предоставят также специальные памятки с адресами кафе и ресторанов, номерами экстренных служб и другой необходимой информацией.

Напомним, казахстанская команда уже встречалась с "красными дьяволами" 20 сентября в британском Манчестере. Тогда игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

А на днях «красные дьяволы» подарили номерную майку звезде казахстанского бокса Геннадию Головкину, который посетил матч английской премьер-лиги.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829123-bajterek-izmenitsa-pered-matcem-astana-mancester-unajted/

pixel